698125-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabe Unterhalts- und Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Unterhalts- und Glasreinigung
BeschreibungUnterhalts- (Los 1) und Glasreinigung (Los 2) in den Gebäuden des Leibniz-Rechenzentrums der Bayerischen Akademie der Wissen-schaften; Reinigung u. Pflege von Decken u. Wänden, nicht textilen u. textilen Fußbodenbelägen, sanitären u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung u. Raumeinrichtung (Los 1); Reinigung und Pflege von Glas- und Stock/Rahmen/Falze/Fugenflächen, Fassadenflächen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung (Los 2); Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen für die Unterhaltsreinigung als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunden zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Gesamt-Reinigungsflächen: Unterhaltsreinigung (Los 1) ca. 22.930 m², Glasreinigung (Los 2) ca. 8.222 m². Änderungen des Auftrages hinsichtlich Leistungszeit und Flächen bei Verz. oder Schließung von Einrichtungen vorbehalten.
Interne KennungVg 2025/02 UGR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung - Los1
BeschreibungUnterhaltsreinigung in den Gebäuden des Leibniz-Rechenzentrums der Bayerischen Akademie der Wissenschaften; Reinigung u. Pflege von Decken u. Wänden, nicht textilen u. textilen Fußbodenbelägen, sanitären u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung u. Raumeinrichtung; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunden zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 22.930,00 m² pro Jahr. Mindestens 7.770 Reinigungsstunden pro Jahr zu erbringen. Insbes. bei Verzögerungen der Vergabe kann die Leistungszeit auf einen späteren Zeitraum verschoben, bei vorübergehender oder dauerhafter Schließung von Einrichtungen ausgesetzt o. vermindert werden, i. ü. Änderungen des Auftrages nach Flächen möglich.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung - Los2
BeschreibungGlasreinigung in den Gebäuden des Leibniz-Rechenzentrums der Bayerischen Akademie der Wissenschaften; Reinigung und Pflege von Glas- und Stock/Rahmen/Falze/Fugenflächen, Fassadenflächen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung; Klebereste sind hierbei mit zu entfernen; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 8.222,00 m² Glasreinigung . Insbes. bei Verzögerungen der Vergabe kann die Leistungszeit auf einen späteren Zeitraum verschoben, bei vorübergehender oder dauerhafter Schließung von Einrichtungen ausgesetzt o. vermindert werden, i. ü. Änderungen des Auftrages nach Flächen möglich.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung