698137-2022 - ErgebnisDeutschland-Wetzlar: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2372 Wilhelm-von-Oranien-Schule Dillenburg; Grundhafte Sanierung Altbau Nord; MSR
Referenznummer der Bekanntmachung: 121.22I0323722000.34
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeautomation MSR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudeautomation mit Datenpunkten gem. beigefügter Datenpunktliste und Schaltschrank zur Innenaufstellung ca. 7.000 m MSR-Verkabelung in unterschiedlichen Ausführungen sowie zugehörigem Verlegesystem