698199-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stahlbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 189-531116
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stahlturm für bauseitigen Glasaufzug mit Stahlsteg zur Oberstadt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stahlturm:
12 to Stahlträger (HEB 180, IPE 240)
60 m2 Blechverkleidung
28 m2 Drahtseilgeländer
Verbindungssteg:
30 to Steghohlkastenträger (23,5 m)
2 St. Schwingungstilger
65 m Stahlwinkel als Randabschluss