2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d’expertise des coûts d’opération proposés par les sociétés concessionnaires d’autoroutes (SCA)
Beschreibung: Afin de compléter l’analyse de l’État sur les propositions présentées par les sociétés concessionnaires d’autoroutes et l’assister dans les négociations, le Ministère de l’aménagement du territoire et de la décentralisation (MATD) a souhaité s’adjoindre un conseil en ingénierie pour assurer une mission d’expertise des coûts des opérations proposés par ces sociétés.
Interne Kennung: DGITM-DMR-FCA-21-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert selon les dispositions des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161 5 du code de la commande publique. La présente consultation donne lieu à la conclusion d’un accord-cadre mono-attributaire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission d'expertise des coûts d'opération proposés par les sociétés concessionnaires d'autoroutes (SCA)
Beschreibung: Afin de compléter l'analyse de l'Etat sur les propositions présentées par les sociétés concessionnaires d'autoroutes et l'assister dans les négociations, le Ministère de l'aménagement du territoire et de la décentralisation (MATD) a souhaité s'adjoindre un conseil en ingénierie pour assurer une mission d'expertise des coûts des opérations proposés par ces sociétés