698212-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Citrix Lizenzen Wartungsverlängerung bis 21.12.2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-040
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege- und Unterstützungsleistungen (Renewal) der bestehenden Citrix Lizenzen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Softwarepflege / Wartung von 7.100 Bestandslizenzen Citrix Virtual Apps and Desktops Advanced Edition - per User / Device und 2 Lizenzen Citrix VADC VPX 1000 soll jeweils bis zum 21.12.2024 verlängert werden (Renewal mit Service-Level Select, Programmstufe GELA-4)