698289-2022 - ErgebnisDeutschland-Neuherberg: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geb.3522 - Schlosser 1 - Wendeltreppen
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB-147-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schlosserarbeiten - Wendeltreppen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 Stück Wendeltreppen freitragend, mit beidseitig brüstungshohen Kastenwangen und zwischen den Wangen eingeschweissten Stahltrittstufen sowie geschwungener geschlossener Treppenunterseite, mit Eingriffhandlauf, Treppenhöhe ca. 435 cm, Aussendurchmesser ca. 380 cm, Laufbreite ca. 137 cm, Steigungsverhältnis 24x ca. 18/28 cm. Farbbeschichtung der 2 Stück Wendeltreppen mit PU-Lack. 44 Stück Belag für Stufen aus Floatglas R9, auf Mörtelbett und Entkopplungsplatte. 2 Stück Belag für Zwischenpodest aus Floatglas R9, auf Mörtelbett und Entkopplungsplatte. 2 Stück Belag für Austrittspodest aus Floatglas R9, auf Mörtelbett und Entkopplungsplatte. 96 Stück Anti-Rutsch-Profile an der Stufenvorderkante mit Länge je ca. 137 cm. Ausführungsplanung und statische Berechnung der Wendeltreppen.