698296-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – PV-Dachcheck - Überprüfung Dacheignung im Rahmen des DBS Vorbereitende Dienstleistungen für Photovoltaik-Projekte
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPV-Dachcheck - Überprüfung Dacheignung im Rahmen des DBS Vorbereitende Dienstleistungen für Photovoltaik-Projekte
BeschreibungÜber das Ausschreibungsverfahren des Dynamischen Beschaffungssystems (DBS) sollen 1-Dachcheck-Leistungen insbesondere zur Überprüfung der Dacheignung für Photovoltaikanlagen (Photovoltaikanlagen-Dachcheck),
Interne KennungI25006-30000000-001-741-01
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 44112400 Dachkonstruktionen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 71521000 Baustellenüberwachung, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000