698314-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Forschungsgebäude – Krananlage 70-00001-2720-447 - PR1024536-2720-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrananlage 70-00001-2720-447 - PR1024536-2720-B
BeschreibungKrananlage 70-00001-2720-447
Interne KennungPR1024536-2720-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414000 Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren, 42414210 Brückenkran
5. Los
LosLOT-0000
TitelKrananlage 70-00001-2720-447
Beschreibung* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 21.11.2025; Leistungsende 29.05.2026 * Beschreibung der Beschaffung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Herstellung einer Krananlage im Institutsgebäudes für die Fraunhofer-Institute IWU Dresden Neubau CPS mit hoher Installationsdichte und Koordinierungsaufwand. Innerhalb der Baumaßnahme sind folgende Leistungen zu erbringen: - Herstellen 10t Einträgerkran in Kastenträgerausführung.
Interne KennungLOT-0000