698349-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabe eines öffentlicher Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Neusäß" als Gesamtleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines öffentlicher Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Neusäß" als Gesamtleistung
BeschreibungVergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags über die Erbringung der Personenbeförderung nach § 44 PBefG als Bedarfsverkehr On-Demand-Verkehr Neusäß [AktiVVo Neusäß] im Landkreis Augsburg und der Stadt Augsburg mit Vertragslaufzeit vom 13.12.2026 bis zum 13.12.2036. Bedarfsgesteuerter Verkehr als Gesamtleistung. ca. 20.600 Einsatzstunden/Musterfahrplanjahr. Ein Musterfahrplanjahr besteht aus: 250 Tagen Montag bis Freitag ohne Feiertage und Sonntage, davon 63 Tage nur an schulfreien Tagen und 187 nur an Schultagen 51 Samstagen 64 Sonn- und Feiertagen Die Betriebszeiten der AktiVVo-Verkehre sind: Montag bis Freitag von 05:00 Uhr – 21:00 Uhr Samstag von 08:00 Uhr – 18:00 Uhr Sonn- und Feiertag von 08:00 Uhr – 18:00 Uhr Der Berechnung liegen vier Kleinbusse mit je 16 Einsatzstunden pro Tag Montag bis Freitag, sowie je 10 Einsatzstunden pro Tag je Samstag, Sonn- und Feiertag zugrunde. Im Weiteren wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Vorherige Bekanntmachung472544-2025
Interne KennungE4689169
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E46896169
Optionen
Beschreibung der OptionenWährend der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht, Zu-, Ab- und Umbestellungen vorzunehmen. Näheres hierzu regeln die Vergabeunterlagen.