698353-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Kita "In der Eck"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita "In der Eck"
BeschreibungNeubau einer siebengruppigen Kita, eingeschossig, Massivbauweise. Der ausgeführte Dachaufbau muss zwingend die Anforderung 'harte Bedachung' erfüllen und 'ausreichend widerstandsfähig gegen Flugfeuer und strahlende Wärme' sein. Es ist ein einheitliches Herstellersystem zu verwenden. Das zu erstellende Angebot umfasst die nachfolgend beschriebenen Gewerke und Leistungen, sowie alle sich daraus ergebenden Nebenleistungen: · Abdichtungsarbeiten · Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten · Klempnerarbeiten
Interne KennungVOB-07-2025/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensIm Vorfeld veröffentlichte Vorinformation zur Fristverkürzung gem. § 38 Abs. 3 VgV
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112400 Dachkonstruktionen, 44115400 Oberlichter
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001