698406-2022 - ErgebnisDeutschland-Stralsund: Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Betriebswerkstatt für die Kleinbahn in Putbus
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lufttechnische Anlagen - Herstellung einer Lüftungszentrale mit zwei Lüftungsgeräten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung einer Lüftungszentrale mit zwei Lüftungsgeräten mit insgesamt ca. 8.000 m³/h. Es sollen zwei separate Lüftungsnetze für die Werkstatt- und Lagerbereich und die Büro- und Sozialbereiche errichtet werden. Zusätzlich sollen Rauchabzüge für die Lokabstellung, eine Dieselabgasanlage und eine stationäre Schweißrauchabzüge errichtet werden. Einzelne Bereiche z.B.
Batterielager werden über separate Abluftventilatoren entlüftet. Wesentliche Leistungen sind: Baustelleneinrichtung, Installationen von lufttechnischen Anlagen, Aufbau von Lüftungsnetzen einschl. Einregulierungen.