698500-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Spezialtiefbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 1903304
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Spezialtiefbauarbeiten - Bohrpfähle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Baustelleneinrichtung
1 psch Baustelleneinrichtung für Bohrpfahlgründung,
1 psch Statische Berechnung,
1 psch Ausführungsplanung / Pfahlplan,
1 psch Enmessarbeiten,
29 St Integritätsmessungen,
1 St Schlussdokumentation
2. Bohrpfähle
- 29 Stück Bohrpfähle, davon 194 lfdm Durchmesser 62cm und 98 lfdm Durchmesser 88cm,
66 lfdm Leerbohrungen d 62cm,
30 lfdm Leerbohrungen d 88cm,
12 t Pfahlbewehrung,
20 St Pfahlköpfe abstemmen d 62cm,
9 St Pfalköpfe abstemmen 88cm
3. Pfahlprobebelastung
14m Prüfpfahl vorgezogen herstellen,
1 St Dynamische Probebelastung Prüfpfahl,
1 St Integritätsprüfung Prüfpfahl