698549-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungStadtwerke Leipzig GmbH - Campus Südost - Umbau und Sanierung Haus 218/219, G 10.3 Raumlufttechnische Anlagen
Interne KennungG10.3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Gebäudekomplex besteht aus den bautechnisch miteinander verbundenen Häusern 218, 219 und 220. Davon werden das Haus 218 und 219 komplett umgebaut. Es werden Büro-, Versammlungsräume und eine Kantine mit Großküche eingebaut. Die lüftungstechnischen Anlagen sind vollständig neu zu errichten. Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten unter anderem die Montage folgender Bestandteile: 1 St. LTA Mensa (Zu-, Abluft 7200m³/h, WRG), 1 St. LTA Zuluft Küche (18500m³/h, WRG), 1 St. LTA Abluft Küche (19000m³/h, WRG als KVS), 1 St. LTA Mitarbeiter (Zu-, Abluft 500m³/h, WRG), 1 St. LTA Besprechungsraum (Zu-, Abluft 800m³/h, WRG), 4 St. Fan-Coils, ca. 400m Wickelfalzrohr DN 100 - DN 280, ca. 70m Wickelfalzrohr fettdicht DN 250 - DN 300, ca. 70m flexibles Lüftungsrohr DN 100 - DN 300, ca. 1100m² Lüftungskanal Stahl verzinkt, ca. 250m² Lüftungskanal Stahl verzinkt fettdicht, Wärmedämmung für Rohrleitung und Kanal, ca. 90 St. Volumenstromregler (eckig/rund, variabel/konstant, diverse Durchmesser), 14 St. Brandschutzklappe (eckig/rund, diverse Durchmesser), 60 St. Lüftungsgitter (diverse Größen), 56 St. Tellerventil DN 100 - DN 125, 15 St. Dralldurchlass (Nenngröße 600), 40 St. Weitwurfdüse.
Interne KennungLOT-0000