698560-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Jahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Aufzugsanlage BA. 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Aufzugsanlage BA. 4
BeschreibungJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Aufzugsanlage BA. 4
Interne Kennung1300 V 244/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen des 4. Bauabschnitts wird die Jahnschule Hünfeld barrierefrei erschlossen. Dazu erfolgt die Installation eines behindertengerechten Aufzugs gemäß DIN 81-70. Das dreigeschossige Schulgebäude erhält je Etage eine Haltestelle. Der Aufzug dient sowohl dem Hausmeisterpersonal als auch beeinträchtigten Personen zur sicheren und komfortablen Erschließung aller Geschosse.
Interne KennungLOT-0000