See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Feuerwehrgerätehaus - Malerarbeiten
Beschreibung: Die Gemeinde Hövelhof beabsichtigt den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses für 8 Stellplätze und einer Waschhalle einschl. den dazu gehörigen Sozial- und Büroräumen. Der Größe des Gebäudes beträgt ca. 10.500 cbm mit ca. 2.300 qm Nutzfläche und soll in zwei aufeinanderfolgenden Bauabschnitten BA (1.BA-Sozialtrakt 3-geschossig, 2. BAHallenbereich) erstellt werden. Ausführungszeitraum ca. 1. BA KW 07-2023 - KW 26/2024, 2. BA KW 31-2024 - KW 21/2025.
Interne Kennung: 2024-65-3014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Malerarbeiten: ca. 800 qm Wand und Bodenabdeckung ca. 1700 qm Vlies mit spachteln und Anstrich ca. 2300 qm Wandanstrich ca. 230 qm Raufaser mit Anstrich ca. 70 qm WDVS mit Mineralwolle ca. 25 Stk. Stahlzargen lackieren