Referenznummer der Bekanntmachung: 1477/21-V-EO-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personelle Sicherheitsdienstleistungen für die Landespolizeidirektion
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Personelle Sicherheitdienstleistungen für die Landespolizeidirektion Thüringen mit bewaffneten Sicherheitsmitarbeitern (Separatwachdienst mit Einlasskontrollen und Revierbestreifungen)
Es bestehen erhöhte Anforderungen an die Zuverlässigkeit, die Qualifikation und die Ausstattung der Sicherheitsmitarbeiter.