See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EP Mapping Anlage Kardiologie
Beschreibung: Gegenstand des Verfahrens war der Abschluss eines Leistungsvertrags über die Lieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme eines Elektrophysiologie (EP)-Systems, bestehend aus einem Ablationsgenerator sowie einem kardialen 3D-Navigations- und Mapping-System. Zusätzlich wurde ein Wartungs- und Instandhaltungsvertrag über einen Zeitraum von 10 Jahren abgeschlossen. Optional umfasst der Vertrag sowohl das für den Betrieb erforderliche Verbrauchsmaterial als auch ein weiteres EP-System im gleichen Leistungsumfang.
Interne Kennung: GED-A/38/2025/EKF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren nach den Bestimmungen des BVergG 2018 für die Vergabe von Lieferleistungen im Oberschwellenbereich.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-2470
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1) Verbrauchsmaterialien: Vom Leistungsumfang ist optional die fortlaufende Lieferung des für den Betrieb des Systems erforderlichen Verbrauchsmaterials umfasst. 2) Finanzierung über Verbrauch: Zusätzlich zur Basisvariante (Kaufmodell) hatte die Auftraggeberin die Möglichkeit, die Option „Finanzierung über Verbrauch (Pay-per-Use-Modell)“ zu wählen. Die Option wurde nicht gezogen. 3) Weiteres Gerät: Optional kann ein weiteres Elektrophysiologie (EP)-System, bestehend aus einem Ablationsgenerator und einem kardialen 3D-Navigations- und Mapping-System, im gleichen Leistungsumfang abgerufen werden.