2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sachversicherung
Beschreibung: Für das Landeslabor Berlin-Brandenburg (LLBB) sollen eine Gebäude- und Inhaltsversicherung abgeschlossen werden. Los 1: Inhaltsversicherungen Los 2: Elektronikversicherung
Interne Kennung: 41-26-ni
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Verfahren wurde nach Losen aufgeteilt, es sind Angebote für ein Los oder für mehrere Lose möglich. Die Vergabe aller Lose an einen Bieter ist möglich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Inhaltversicherung
Beschreibung: Das LLBB beabsichtigt ab dem 01.01.2027 die oben aufgeführten Versicherungsdienstleistungen an einen geeigneten Bieter oder bei Losvergabe an mehrere Bieter zu vergeben. Hierbei ist es vorgesehen zunächst die Leistungen für die Zeit vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028 abzuschließen. Die Laufzeit kann verlängert werden.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Elektronikversicherung
Interne Kennung: 2