698649-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Greifswald: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Zentrum für Life Science und Plasmatechnologie Greifswald
Referenznummer der Bekanntmachung: 23/20-41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Trockenbauarbeiten
Los-Nr.: 17
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Universitäts- und Hansestadt Greifswald plant den Neubau des Zentrum für Life Science und Plasmatechnologie (Z4LP) innerhalb der Stadtgrenzen. Dazu wird eine vorhanden Parkplatzfläche beräumt und für den bevorstehenden Neubau hergerichtet.
Dies beinhaltet unter anderem:
— GK-Abhangdecken glatt, Q2 – 371 m2;
— GK-Abhangdecken gelocht, Q3 – 555 m2;
— GK-Fries glatt Q2 B bis 20 cm – 1 300 m;
— Abhangdecke Trapezblechdach F90-AB, Zementplatten – 175 m2;
— Akustikdecke, Rasterdecke 625/625 mm, Glaswolle – 630 m2;
— Langfeldkassettendecke 1 900 x 300 mm – 1 270 m2;
— Trennwände / Schachtwände – 5 600 m2;
— Installationswände / Vorsatzschalen – 769 m2;
— Trockenputz – 796 m2;
— Mobile Trennwand L/H ca. 7 675/3 075 mm – 1 St.