6987-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbekampagnen – Logistikleistung zur geplanten Großflächenplakatierung zur Suchtprävention 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLogistikleistung zur geplanten Großflächenplakatierung zur Suchtprävention 2026
BeschreibungDie vom Auftragnehmer zu erbringende Leistung umfasst: a. Die zu erbringende Leistung besteht in der Übernahme der Logistikleistungen zur geplanten Großflächenplakatierung zur Kampagne Suchtprävention im Jahr 2026 mit dem FAW im Umfang von 24.000 Citylightplakaten (CLP plano) und 20.000 Großflächenplakaten (18/1 gefalzt und gemappt). b. Die Leistung umfasst insbesondere: • Lagereingang • Konfektionierung • Ausgabe der Plakate an die Plakatierer • Anfahrt zum Werbeträger • Plakataushang/Klebung • Verwaltung (inkl. Handling und Abrechnung der Folgekosten) Des Weiteren ergibt sich die Leistung aus der anliegenden Leistungsbeschreibung und dem Vertrag (Anlage 02).
Interne KennungBIÖG_RV2_05_25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb. Die Erstangebote sind bereits verbindlich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
5. Los
LosLOT-0000