698723-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Software Rainbow von Alcatel-Lucent Enterprise
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Software Rainbow von Alcatel-Lucent Enterprise
Beschreibung: Beschaffung Software Rainbow von Alcatel-Lucent Enterprise
Interne Kennung: Z42-2025-0128
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschaffung einer Plattform basieren auf die Software Rainbow Enterprise des Herstellers Alcatel als Mietsoftware inkl. Pflege für 5 Jahre sowie zugehörige Installationsdienstleistungen.
Interne Kennung: LOT-0000