69880-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen von Bibliotheken und Archiven
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konservierung, Montierung, Verpackung und Digitalisierung von Urkunden – Hess. Staatsarchiv Darmstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0325
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92510000 Dienstleistungen von Bibliotheken und Archiven
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konservierung, Montierung, Verpackung und Digitalisierung von Urkunden für die Abteilung Hessisches Staatsarchiv Darmstadt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Konservatorische Behandlung Urkunden Los 1 (Pos. 1.1 bis 1.4)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konservierung, Montierung, Verpackung und Digitalisierung von Urkunden für die Abteilung Hessisches Staatsarchiv Darmstadt im Zeitraum vom 1.3.2021 bis max. 30.11.2024 – insgesamt 147 Kartons mit 2052 Urkunden.
— Grundvertragslaufzeit: 01.03.21-28.02.22,
— 1. Option: 01.03.22-30.11.22,
— 2. Option: 01.03.23-30.11.23,
— 3. Option: 01.03.24-30.11.24.
Die Erfüllung der Leistung steht unter dem Vorbehalt zur Verfügung stehender Haushalts- und Fördermittel. Der maximale Finanzrahmen für Los 1 (Grundvertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoptionen) beträgt insgesamt 113 400 EUR netto; je Laufzeit 28 350 EUR netto.
Konservatorische Behandlung Urkunden Los 2 (Pos. 2.1 bis 2.4)
Los-Nr.: 2
Konservierung, Montierung, Verpackung und Digitalisierung von Urkunden für die Abteilung Hessisches Staatsarchiv Darmstadt im Zeitraum vom 1.3.2021 bis max. 30.11.2024 – insgesamt 153 Kartons mit 2069 Urkunden.
Die Erfüllung der Leistung steht unter dem Vorbehalt zur Verfügung stehender Haushalts- und Fördermittel. Der maximale Finanzrahmen für Los 2 (Grundvertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoptionen) beträgt insgesamt 113 400 EUR netto; je Laufzeit 28 350 EUR netto.
Konservatorische Behandlung Urkunden Los 3 (Pos. 3.1 bis 3.4)
Los-Nr.: 3
Konservierung, Montierung, Verpackung und Digitalisierung von Urkunden für die Abteilung Hessisches Staatsarchiv Darmstadt im Zeitraum vom 1.3.2021 bis max. 30.11.2024 – insgesamt 159 Kartons mit 2087 Urkunden.
Die Erfüllung der Leistung steht unter dem Vorbehalt zur Verfügung stehender Haushalts- und Fördermittel. Der maximale Finanzrahmen für Los 3 (Grundvertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoptionen) beträgt insgesamt 113 400 EUR netto; je Laufzeit 28 350 EUR netto.
Konservatorische Behandlung Urkunden Los 4 (Pos. 4.1 bis 4.4)
Los-Nr.: 4
Konservierung, Montierung, Verpackung und Digitalisierung von Urkunden für die Abteilung Hessisches Staatsarchiv Darmstadt im Zeitraum vom 1.3.2021 bis max. 30.11.2024 – insgesamt 151 Kartons mit 2054 Urkunden.
Die Erfüllung der Leistung steht unter dem Vorbehalt zur Verfügung stehender Haushalts- und Fördermittel. Der maximale Finanzrahmen für Los 4 (Grundvertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoptionen) beträgt insgesamt 113 400 EUR netto; je Laufzeit 28 350 EUR netto.
Konservatorische Behandlung Urkunden Los 5 (Pos. 5.1 bis 5.4)
Los-Nr.: 5
Konservierung, Montierung, Verpackung und Digitalisierung von Urkunden für die Abteilung Hessisches Staatsarchiv Darmstadt im Zeitraum vom 1.3.2021 bis max. 30.11.2024 – insgesamt 172 Kartons mit 2292 Urkunden.
Die Erfüllung der Leistung steht unter dem Vorbehalt zur Verfügung stehender Haushalts- und Fördermittel. Der maximale Finanzrahmen für Los 5 (Grundvertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoptionen) beträgt insgesamt 126 920 EUR netto; je Laufzeit 31 730 EUR netto.
Konservatorische Behandlung Urkunden Los 6 (Pos. 6.1 bis 6.4)
Los-Nr.: 6
Konservierung, Montierung, Verpackung und Digitalisierung von Urkunden für die Abteilung Hessisches Staatsarchiv Darmstadt im Zeitraum vom 1.3.2021 bis max. 30.11.2024 – insgesamt 170 Kartons mit 2295 Urkunden.
Die Erfüllung der Leistung steht unter dem Vorbehalt zur Verfügung stehender Haushalts- und Fördermittel. Der maximale Finanzrahmen für Los 6 (Grundvertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoptionen) beträgt insgesamt 126 920 EUR netto; je Laufzeit 31 730 EUR netto.
Konservatorische Behandlung Urkunden Los 7 (Pos. 7.1 bis 7.4)
Los-Nr.: 7
Konservierung, Montierung, Verpackung und Digitalisierung von Urkunden für die Abteilung Hessisches Staatsarchiv Darmstadt im Zeitraum vom 1.3.2021 bis max. 30.11.2024 – insgesamt 145 Kartons mit 2292 Urkunden.
— Grundvertragslaufzeit: 01.03.21 - 28.02.22,
— 1. Option: 01.03.22 - 30.11.22,
— 2. Option: 01.03.23 - 30.11.23,
— 3. Option: 01.03.24 - 30.11.24.
Die Erfüllung der Leistung steht unter dem Vorbehalt zur Verfügung stehender Haushalts- und Fördermittel. Der maximale Finanzrahmen für Los 7 (Grundvertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoptionen) beträgt insgesamt 126 920 EUR netto; je Laufzeit 31 730 EUR netto.
Konservatorische Behandlung Urkunden Los 8 (Pos. 8.1 bis 8.4)
Los-Nr.: 8
Konservierung, Montierung, Verpackung und Digitalisierung von Urkunden für die Abteilung Hessisches Staatsarchiv Darmstadt im Zeitraum vom 1.3.2021 bis max. 30.11.2024 – insgesamt 267 Kartons mit 2981 Urkunden.
Die Erfüllung der Leistung steht unter dem Vorbehalt zur Verfügung stehender Haushalts- und Fördermittel. Der maximale Finanzrahmen für Los 8 (Grundvertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoptionen) beträgt insgesamt 163 600 EUR netto; je Laufzeit 40 900 EUR netto.