698820-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
46324 0001 FR, Universitätsklinikum, Neubau Kinder- und Jugendklinik5520 Landschafts- und Verkehrswegebauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-33034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
5520 Landschafts- und Verkehrswegebauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abwasserkanalarbeiten ca. 1.380 m, Mauer/ Wände ca. 175 m, Einfassungen Stahl/ Beton ca. 2.400 m, Pflasterarbeiten ca. 4.300 m2, Asphaltarbeiten ca. 4.600 m2, Gebundene Splittdecke ca. 3.500 m2, Spielpatzarbeiten ca. 600 m2, Bäume ca. 86 St, Stauden ca. 17.000 St, Rasen ca. 6.600 m2