698844-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheitsdienstleistungen für Flüchtlings- und Obdachlosenunterkünfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienstleistungen für Flüchtlings- und Obdachlosenunterkünfte
Beschreibung: Bewachungsdienste
Interne Kennung: 148/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung umfasst den Ordnungs-, Sicherheits- und Pförtnerdienst für die städtischen Flüchtlings- und Notunterkünfte im gesamten Stadtgebiet, um einen sicheren und reibungslosen Ablauf in den jeweiligen Objekten zu gewährleisten; des Weiteren um den Schutz der Bewohner vor äußeren Einflüssen sowie über den AN die Aufrechterhaltung der Sicherheit und Ordnung sicherzustellen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).