Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von biogenen Abfällen aus privaten Haushaltungen und sonstigen Herkunftsbereichen der Stadt Jena
Referenznummer der Bekanntmachung: 676/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen - CA62
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen aus der Tourensammlung, ca. 8.500 Tonnen pro Jahr
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen - CA62
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und Verwertung von biogenen Abfällen (Grün- und Astschnitt) aus der Sammlung über die Wertstoffhöfe,ca. 2500 Tonnen pro Jahr
Los-Nr.: 2
Verwertung biogener Abfälle aus der Grünanlagenpflege der Stadt Jena (überwiegend Grasmahd), ca. 1200 Tonnen pro Jahr
Los-Nr.: 3