698898-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Jahresvertrag Kanalreinigung in Eitorf für 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresvertrag Kanalreinigung in Eitorf für 2026
BeschreibungJahresvertrag Kanalreinigung und TV-Befahrung für 2026
Vorherige Bekanntmachung572994-2025
Interne Kennung81-EITORF-2025-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKanal-Reinigungsarbeiten von Schmutz-, Misch- und Regenwasserkanälen sowie Sonderbauwerken des Kanalnetzes (Pumpwerke, Stauräume, Düker und RÜB) und Durchführung von Kanal-TV-Inspektionen des Kanalnetzes in der Gemeinde Eitorf: Reinigung von rund 55 km Schmutz-, Misch- und Regenwasserkanäle bis DN 2.600, 23 Pumpwerken, 10 Stauraumkanälen bzw. RÜB, 4 Regenklärbecken sowie diversen Bauwerken auf der Kläranlage. Kanal-TV-Inspektion von ca. 12 km Kanalnetz in DN 200 bis DN 1200 sowie ca. 250 St Kanalhausanschlüsse mit Satellitenkamera (Schwenkkopf) untersuchen. Weiterhin Spülwagenbereitstellung bei Not- und Störeinsätzen (24/7).