69891-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung, Inspektion und Reparatur von elektrotechnischen Anlagen und Rauchansaugsystemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung, Inspektion und Reparatur von elektrotechnischen Anlagen und Rauchansaugsystemen
BeschreibungWartung, Inspektion und Reparatur von elektrotechnischen Anlagen und Rauchansaugsystemen
Interne KennungSHF-WELT (ex post)
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden Leistungen zur Wartung und Inspektion sowie zur Störungsbeseitigung und Instandsetzung von Elektrotechnischen Anlagen und von Rauch-Ansaugsystemen ausgeschrieben. Die instand zu haltenden Anlagen umfassen mehrere Trafos Mittelspannung (630 kVA bis 800 kVA), mehrere USV-Anlagen (30 kVA bis 200 kVA), 2 MSHV, mehrere NSHV, fast 300 NS-Unterverteiler mit und ohne Funktionserhalt, Sicherheitsbeleuchtung mit mehr als 2000 Leuchten, Zentralbatterien und 38 Etagenverteilern, Blitzschutzsystem mit ca. 300 Trennstellen, Rinnen- und Fallrohrheizungen, ca. 160 RWA-Verteilern und mehr als 400 RAS-Anlagen.