See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Brückenkrananlagen
Beschreibung: Gegenstand der Leistungen ist die Demontage der bestehenden Brückenkrananlagen sowie die Lieferung und Montage von 2x 50t und 2x 20t Brückenkrananlagen mit einer Spurweite von 17,5 Metern und einer Kranbahnlänge von 330 Metern am Standort St. Pölten.
Vorherige Bekanntmachung: 187666-2025
Interne Kennung: Provia ID 132186
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42414210 Brückenkran
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional wird die Instandhaltung der Krananlagen während der Dauer des Gewährleistungszeitraumes (36 Monate) mitvergeben.