699010-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Wach- und Sicherheitsdienstleistungen NU Wilschenbrucher Weg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWach- und Sicherheitsdienstleistungen NU Wilschenbrucher Weg
BeschreibungAusgeschrieben wird die Sicherheitsdienstleistung insbesondere Objektschutz und Wachdienst in einer Notunterkunft. Die Details sind in der Anlage Preisblatt enthalten. Der Auftraggeber behält sich auf Grund von sich verändernden Gegebenheiten in der Unterkunft vor, den Auftragsumfang insbesondere die Zeiträume der Wachdienstzeiten oder die Anzahl der Sicherheitsmitarbeiter, ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Es sind alle Einzelleistungen anzubieten. Die Abgabe der Preisblätter „Abrufleistungen“ ist nicht vergaberelevant und daher freiwillig. Die dort eingegebenen Preise sind nicht bindend, sondern sollen im Falle der päteren Beauftragung von Sonderleistungen eine Verhandlungsbasis darstellen.
Interne Kennung152-25-83
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 152-25-83