699020-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – MKK - Planung u. Errichtung des Oberstufengebäudes BvSS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMKK - Planung u. Errichtung des Oberstufengebäudes BvSS
BeschreibungPlanung und Bau eines viergeschossigen Erweiterungsbaus (Oberstufengebäude) auf dem Gelände der Bertha-von- Suttner-Schule, 61130 Nidderau.
Interne KennungNICKEL-2025-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe Ausführungen im Verfahrensbrief in der Änderungsfassung vom 21.10.2025.
Interne KennungLOT-0000