699027-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postzustellung – Rahmenvereinbarung Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Postdienstleistungen
BeschreibungLos 1 - Abholung und Zustellung von Briefsendungen im Stadtgebiet Plauen
Interne Kennung6031 08/20/12/24/2-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79571000 Postversand, 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Plauen schreibt die Leistung Abholung, Aufbereitung, Beförderung und Zustellung der täglich in der Stadtverwaltung Plauen anfallenden Postsendungen aus. Dieses Los umfasst die Abholung und Zustellung von Briefsendungen im Stadtgebiet Plauen und den dazugehörigen Ortschaften. Hiervon ausgenommen sind Massenpostsendungen über 5.000 Stück anlässlich konkreter Ereignisse (z.B. Wahlen) und Postsendungen, welche aus bestimmten Verfahren heraus im Druck- und Versandgeschäft extravertraglich geregelt sind.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung um jeweils ein Jahr bis max. 31.12.2028 möglich.