699035-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung EMS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung EMS
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist Weiterbetrieb eines Enterprise Management System (EMS), das verschiedene Fachanwendungen bündelt.
Interne Kennung25/171
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist die Beschaffung für die zeitlich befristete Überlassung von Standardsoftware inkl. Pflegeleistungen und Pflegeleistungen für bereits vorhandene Standardsoftware, von EMS-Lizenzen (Enterprise Management System) des Herstellers Broadcom Inc. vorgesehen.