699085-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbrucharbeiten, Gesamtschule Busecker Tal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten, Gesamtschule Busecker Tal
BeschreibungAbbrucharbeiten an der Gesamtschule Busecker Tal
Interne Kennung96-41-959-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Gesamtschule Busecker Tal wird das Gebäude 1, der naturwissenschaftliche Trakt, saniert. Hierfür steht nun die Vergabe der Abbrucharbeiten inkl. Schadstoffsanierung an. Die Leistung beinhaltet mit allen Vorarbeiten: - ca. 100 m2 - Abschottung, staubdicht, H bis 4,50 m - ca. 200 m3 - Entrümpeln der Geschosse - ca. 200 m . Einbauschrank und -tische, Holz, entfernen - ca. 950 m2 - Innenwand abbrechen, entsorgen, KS-Steine, verputzt, bis 30 cm - ca. 1.700 m2 - Estrich abbrechen - ca- 250 m2 - Dämmung, MW, Außenwand, ausbauen, entsorgen - ca. 250 m2 - Verkleidung, Metall, demontieren, entsorgen - ca. 1.500 m2 - Deckenplatten ausbauen und entsorgen - Deckenabhängung mit UK ausbauen - Elektrische Anlagen komplett - Demontage HLS komplett