See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Namur Expo 2.Vert Rénovation énergétique
Beschreibung: Le projet intègre : 1) la rénovation énergétique et architecturale : •des façades des halls 1 et 2 •de la toiture du hall 2 •des faux-plafonds du hall 1 2) Les aménagements fonctionnels suivants : •ouverture de la cloison vitrée entre halls 1 et 2 •Suppression de toutes les verrières dans le hall 1 •La création de nouvelles portes sectionnelles vers le futur parking au nord •La rénovation et sécurisation de toutes les issues de secours •La suppression de l’ancien local « RTBF » 3) les installations techniques suivantes : •L’éclairage des halls 1 et 2 •Le chauffage et le refroidissement de tous les halls par des pompes à chaleur •La ventilation hygiénique des halls, actuellement inexistante •La détection généralisée des halls •Le remplacement de toute l’installation du réseau de lutte contre l’incendie •l’implantation de nouveaux exutoires de fumées •Le réseau sanitaire des halls Les travaux seront réalisés dans le respect des exigences techniques minimales et des besoins définis, plus amplement décrits dans les clauses techniques et les annexes au cahier des charges, et ce, conformément aux critères environnementaux requis par l'appel à projet, ainsi qu'aux règles de l'art, aux normes et à la règlementation.
Interne Kennung: 2025/1506
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025/1506 - 1
Beschreibung: Le projet intègre : 1) la rénovation énergétique et architecturale : •des façades des halls 1 et 2 •de la toiture du hall 2 •des faux-plafonds du hall 1 2) Les aménagements fonctionnels suivants : •ouverture de la cloison vitrée entre halls 1 et 2 •Suppression de toutes les verrières dans le hall 1 •La création de nouvelles portes sectionnelles vers le futur parking au nord •La rénovation et sécurisation de toutes les issues de secours •La suppression de l’ancien local « RTBF » 3) les installations techniques suivantes : •L’éclairage des halls 1 et 2 •Le chauffage et le refroidissement de tous les halls par des pompes à chaleur •La ventilation hygiénique des halls, actuellement inexistante •La détection généralisée des halls •Le remplacement de toute l’installation du réseau de lutte contre l’incendie •l’implantation de nouveaux exutoires de fumées •Le réseau sanitaire des halls
Interne Kennung: Marché de rénovation énergétique de Namur Expo
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten