69910-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel – Herstellung und Lieferung von Rohrmaterial für Leitungsprojekte der ONTRAS Gastransport GmbH im H2-Bereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Rohrmaterial für Leitungsprojekte der ONTRAS Gastransport GmbH im H2-Bereich
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind gemäß Kurzversion der Spezifikation die Herstellung und Lieferung von Rohrleitungsmaterial DN 25 - DN 600, DP 63 - DP 70, für drei Leitungsbauprojekte im Erdgastransportnetz der ONTRAS Gastransport GmbH im H2-Bereich an die in den Vergabeunterlagen benannten Orte. Die Leistungen sind für die Bauvorhaben der FGL 211, FGL 102 und FGL 46 zu erbringen. Liefertermin für das ausgeschriebene Material ist der 18.02.2026.
Interne KennungONTRAS-2024-0014
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44161000 Pipelines, 44161100 Gasleitungen, 44161500 Hochdruckrohrleitungen, 44164300 Rohrmaterial
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Rohrmaterial für Leitungsprojekte der ONTRAS Gastransport GmbH im H2-Bereich. Gegenstand dieser Ausschreibung sind gemäß Kurzversion der Spezifikation die Herstellung und Lieferung von Rohrleitungsmaterial DN 25 - DN 600, DP 63 - DP 70, für drei Leitungsbauprojekte im Erdgastransportnetz der ONTRAS Gastransport GmbH im H2-Bereich an die in den Vergabeunterlagen benannten Orte. Die Leistungen sind für die Bauvorhaben der FGL 211, FGL 102 und FGL 46 zu erbringen. Liefertermin für das ausgeschriebene Material ist der 18.02.2026. Lieferorte sind Glöthe, Wedringen, Merseburg sowie Neuenhagen bei Berlin; jeweils im Umkreis von 50km.
Interne KennungLOT-0000