699139-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbau Fenster + Türen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1903308
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Umbau der Bestandswerkstatt, Bruttogeschossfläche 1.560 m², Neubau eines Werkstattgebäudes, Bruttogeschossfläche 1.061 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ALTBAU:
- 20 St Außenfenster, zweiteilig. aus Aluminium-Rahmenprofilen mit Verglasung, Uw-Wert 1,4 Wm2/K, Maße 1,45m x 1,35m bis 1,63m x 1,93m Teilweise RC2 Anforderung
- 1 St. Außenfenster wie vor, Maße 2,1m x 3,24m, vierteilig
- 1 St Außentür, einflüglig mit Seitenteil, aus Aluminium-Rahmenprofilen mit Verglasung, Uw-Wert 1,8 Wm2/K, Maße 2,01 x 2,20m, RC2
- 1 St Außentür, zweiflüglig mit Seitenteil, aus Aluminium-Rahmenprofilen mit Verglasung, Uw-Wert 1,8 Wm2/K, Maße 2,01 x 2,16m, RC 2
- Außen- und Innenfensterbänke zu vorbeschr. Fenstern
- 13 St Rauch- und Brandschutzinnentüren T30 aus Aluminum-Rahmenprofilen mit Verglasung, ein -und zweiflüglig mit elektromechanischer Feststellanlage
- 1 St Innenfenster F90 1,0 x 1,3m, Aluminum-Rahmenprofil
- Überprüfung 49 St Bestandsfenster Kunststoff, nachjustieren
- Erneuerung 7 St. Innenfensterbänke, Holzwerkstoffplatte mit HPL
- Nachrüstung Klappbeschläge an 6 Bestands-Kippfenstern
ERWEITERUNGSBAU:
- 11 Stück Außenfenster aus Aluminium-Rahmenprofilen mit Verglasung, UWert 1,3Wm2/K, Maße 2,27 x 1,8m
- 11 Stück außenliegende Senkrecht-Markisen, 2,27 x 1,8m
- 11 Stück Innenfensterbänke L 2,5m Holzwerkstoff mit HPL
- 1 Stück Außenfenster 1,4 x 3,6m dreiteilig mit tw. Absturzsicherung mit 1 Kippflügel mit motorischem Antrieb
- 1 Stück Außentür, Aluminium-Rahmenprofile, einflüglig RC 2
- 4 Stück Kippfenster maße 1,0 x 0,65m, RC 2
- 1 motorischer Antrieb für Kippfenster
- 2 Wetterschutzgitter 1,0 x 0,6m RC 2
Für die Rauch- und Brandschutz-Innentüren und die Feststellanlagen ist ein Wartungsangebot abzugeben