See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de Réalisation d'un ensemble immobilier et Aménagements sis avenue Anatole France sur la Commune de La Valette du Var.
Beschreibung: L'opération de travaux a pour objet la réalisation d'un ensemble immobilier composé de cinq bâtiments et des aménagements dénommé Fleurs de Genêts - Avenue Anatole France sur la Commune de la Valette du Var. Cette opération de travaux est découpée en sept (7) lots distincts.
Interne Kennung: 2025-117
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE
Beschreibung: Travaux de désamiantage dans le cadre de la réalisation de l'opération de travaux . L'ensemble des prescriptions techniques sont définies dans le dossier de consultation des entreprises.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de DEMOLITION - CURAGE - TERRASSEMENT - FONDATIONS SPECIALES - GROS OEUVRE - CHARPENTE - COUVERTURE - ETANCHEITE - TRAITEMENT DES FACADES - MENUISERIES EXTERIEURES - CLOISONS -DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS - MENUISERIES INTERIEURES - SERRURERIES - REVETEMENTS DE SOLS ET MURS - PEINTURE - NETTOYAGE - VOIRIES RESEAUX DIVERS
Beschreibung: Travaux de démolition - curage - terrassement - fondations spéciales - gros oeuvre - charpente - couverture - Etanchéité - traitement des façades - menuiseries extérieures - cloisons -doublages - faux plafonds - menuiseries intérieures - serrureries - revêtements de sols et murs - peinture - nettoyage - voiries réseaux divers dans le cadre de la réalisation de l'opération de travaux . L'ensemble des prescriptions techniques sont définies dans le dossier de consultation des entreprises.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0003
Titel: ELECTRICITE - COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Beschreibung: Travaux d'électricité, courants forts et courants faibles dans le cadre de la réalisation de l'opération de travaux . L'ensemble des prescriptions techniques sont définies dans le dossier de consultation des entreprises.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0004
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION - RAFRAICHISSEMENT - PLOMBERIE - SANITAIRE
Beschreibung: Travaux de chauffage, ventilation, rafraichissement, plomberie, sanitaire dans le cadre de la réalisation de l'opération de travaux . L'ensemble des prescriptions techniques sont définies dans le dossier de consultation des entreprises.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: ASCENSEURS
Beschreibung: Travaux d'ascenseurs dans le cadre de la réalisation de l'opération de travaux . L'ensemble des prescriptions techniques sont définies dans le dossier de consultation des entreprises.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0006
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: Travaux d'espaces verts dans le cadre de la réalisation de l'opération de travaux . L'ensemble des prescriptions techniques sont définies dans le dossier de consultation des entreprises.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0007
Titel: CUISINES SENIORS
Beschreibung: Travaux de cuisines séniors dans le cadre de la réalisation de l'opération de travaux . L'ensemble des prescriptions techniques sont définies dans le dossier de consultation des entreprises.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen