699150-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehruniformen – Rahmenvereinbarung über PBI-Schutzbekleidung für die Freiwillige Feuerwehr der Verbandsgemeinde Weißenthurm (2026-2029)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über PBI-Schutzbekleidung für die Freiwillige Feuerwehr der Verbandsgemeinde Weißenthurm (2026-2029)
BeschreibungAcht Feuerwehreinheiten mit derzeit insgesamt 315 aktiven Feuerwehrangehörigen stellen in der Verbandsgemeinde Weißenthurm den Brandschutz und die technische Hilfe sicher. Es ist beabsichtigt für einen Zeitraum von vier Jahren (01.01.2026 bis 31.12.2029) die notwendige Feuerwehrschutzbekleidung gemäß des Leistungsverzeichnisses auf Abruf zu beschaffen.
Interne Kennung01-54-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über 200 bis 240 Stück Fire Survivor Jacken und Fire Survivor Hosen inkl. Rückendruck und Übergrößenzuschläge gemäß dem Leistungsverzeichnis.