699157-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Putz
Referenznummer der Bekanntmachung: 1903310
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Umbau der Bestandswerkstatt, Bruttogeschossfläche 1.560 m², Neubau eines Werkstattgebäudes, Bruttogeschossfläche 1.061 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Altbau
- Gerüst für eigene Leistung Treppenhauskopf H bis 5m
- Rollgerüste für eigene Leistung Malsaal, Dekowerkstatt bis H=6,2m-
- Untersuchung ca. 4.450qm Bestandsputz
- Abbruch Putz ca. 2.500 qm inkl. Entsorgung, Wand und Decke
- Entfernen nicht tragfähiger Schichten, ca. 1.850qm
- Neuputz Wand zweilagig CS II ca. 1.650qm inkl. Vorbereitung
- Neuputz Decke zweilagig P II, ca. 850qm inkl. Vorbereitung
- Innendämmung Mineralschaumplatten, ca. 25 qm
- Ergänzungen Außenputz, P II, ca. 105 qm
- Ergänzung Dämmputz Außenwand, ca. 190 qm
- WDVS Sockelbereich, Perimeterdämmung, ca. 105 qm
- WDVS mineralisch, D= 12cm, ca. 102 qm
- Besichtungung Sockelbereich, 207qm
2. Erweiterungsbau
- Kalkzementputz in gefliesten Bereichen, ca. 120 qm inkl. Vorbereitungsarbeiten, Profile, Anschlüsse
- WDVS Sockelbereich, EPS-Dämmung 14cm, ca.. 40qm
- WDVS Wandbereich, MW-Dämmung, 14cm, ca. 116 qm Inkl. Vorbereitung und Anschlüsse