69922-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau KITA Feldstadtmäuse, 19053 Schwerin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau KITA Feldstadtmäuse, 19053 Schwerin
BeschreibungLos 8 Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung13-24-ZGM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 8 Dachabdichtungsarbeiten
Beschreibung1. Abdichtung auf der Bodenplatte ca. 710 m² 2. Bitumendachabdichtung des Hauptdach incl. Dachbegrünung Dampfsperre, EPS-Gefälledämmung, Abdichtung ca. 860m² Attikaanschlüsse gedämmt ca. 180m Extensive Dachbegrünung auch teilweise unter der PV-Anlage 600m² Unterkonstruktion der PV-Module im System der Dachbegrünung einbauen ca. 100m² Bitumendachabdichtung gedämmt der Terrasse ü. EG ca. 100m² 3. Attika Dachabläufe und Notabläufe 14 Stück Fallrohre DN 70 Stahl feuerverzinkt für Abläufe und Notabläufe ca. 140m Standrohre mit Revi-Öffnung 7 Stück 4. Seilsicherungssystem ca. 150m Dachoberlicht und Dachausstiegskuppel ja 1 Stück
Interne Kennung13-25-ZGM
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten