699226-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Dienstleistungsvertrag Winterdienste an den Liegenschaften in der Serviceregion Schleswig-Holstein Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsvertrag Winterdienste an den Liegenschaften in der Serviceregion Schleswig-Holstein Süd
BeschreibungDie Auftraggeberin verfügt in Ihrer Serviceregion Schleswig-Holstein Süd über mehrere Liegenschaften. Die Liegenschaften sind sowohl fußläufig wie auch für PKW-Fahrer zugänglich. Im Zuge der Betriebssicherheitsverordnung und den lokalen Satzungen zur Straßenräumung plant die Auftraggeberin, den Winterdienst an verschiedenen Standorten der Serviceregion Schleswig-Holstein Süd auszuschreiben.
Interne Kennung18991-5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 / Ahrensburg
BeschreibungDie Durchführung der Winterdiensteinsätze wird für die feste Vertragslaufzeit von zwei Jahren mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr ausgeschrieben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel2 / Geesthacht
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel3 / Lübeck
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel4 / Plön
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel5 / Wahlstedt
Interne Kennung5