See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verlängerung Vertrag Momentus
Beschreibung: Seit rund 20 Jahren nutzt die Wiener Messe und Congress GmbH die Event-Management-Software „Momentus“ als zentrale Lösung für das gesamte Veranstaltungsmanagement der Messe Wien. Die Software wird für die gesamte Sales Journey, die operative Durchführung von Veranstaltungen, die Verwaltung von Kontaktdaten sowie die Verrechnung von Mieten und Nebenleistungen eingesetzt.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48219000 Diverses Netzsoftwarepaket, 72262000 Software-Entwicklung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-7280