699273-2022 - ErgebnisDeutschland-Lüchow (Wendland): Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung eines Managementplans für die Vogelschutzgebiete V21, V25, V26 und deren Umfeld
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Lüchow-Dannenberg beabsichtigt die Erstellung eines kreisübergreifenden Managementplans für die Vogelschutzgebiete V21 „Lucie“, V25 „Ostheide bei Himbergen und Bad Bodenteich“, V26 „Drawehn“ und deren Umfeld im Zeitraum 01.12.2022 bzw. ab Zuschlagserteilung bis 31.12.2024 (Fertigstellung der Leistungen bis 31.10.2024).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erstellung eines Managementplanes mit Habitatbewertung im VSG 21-Offenland sowie in zugeordneten Zusatzbereichen
Los-Nr.: Los 1 a/b
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Erstellung eines Managementplanes mit Habitatbewertung im VSG 21-Offenland sowie in zugeordneten Zusatzbereichen:
a) Erstellung eines qualifizierten Managementplanes mit Habitatbewertung aller planungsrelevanten Vogelarten im VSG 21-Offenland. Das Plangebiet umfasst 4 Teilgebiete mit einer Fläche von 6.291 ha.
b) Erstellung eines Managementplanes mit Habitatbewertung für den Ortolan in den Zusatzflächen (Dichtezentren Ortolan außerhalb des VSG 21). Das Plangebiet umfasst 7 Teilgebiete mit einer Fläche von 5.334 ha.
Erstellung eines Managementplanes mit Habitatbewertung in den VSG 25, 26 sowie in zugeordneten Zusatzbereichen
Los-Nr.: Los 2 a/b
Los 2 Erstellung eines Managementplanes mit Habitatbewertung in den VSG 25, 26 sowie in zugeordneten Zusatzbereichen:
a) Erstellung eines qualifizierten Managementplanes mit Habitatbewertung aller planungsrelevanten Vogelarten in den VSG 25, 26.
Das Plangebiet umfasst 22 Teilgebiete mit einer Fläche von 8.113 ha.
b) Erstellung eines Managementplanes mit Habitatbewertung für den Ortolan in den Zusatzflächen (Dichtezentren Ortolan außerhalb VSG 25, 26). Das Plangebiet umfasst 17 Teilgebiete mit einer Fläche von 7.218 ha.