699308-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Ersatzbeschaffung von zwei Feuerwehrfahrzeugen (2* HLF10 Allrad)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung von zwei Feuerwehrfahrzeugen (2* HLF10 Allrad)
BeschreibungLos 1: Stadt Meschede Lieferung von Fahrgestell und Fahrzeugaufbau für ein Löschgruppenfahrzeug HLF 10 Allrad nach EN 1846-2 bzw. DIN 14502 1-3 und DIN 14530 Teil 26 Los 2: Stadt Meschede Lieferung von Fahrgestell und Fahrzeugaufbau für ein Löschgruppenfahrzeug HLF 10 Allrad nach EN 1846-2 bzw. DIN 14502 1-3 und DIN 14530 Teil 26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von zwei Feuwehrfahrzeuchen (2* HLF 10 Allrad)
BeschreibungLos 1: Stadt Meschede Lieferung von Fahrgestell und Fahrzeugaufbau für ein Löschgruppenfahrzeug HLF 10 Allrad (Löschgruppe Remblinghausen) nach EN 1846-2 bzw. DIN 14502 1-3 und DIN 14530 Teil 26
Interne KennungLOT-0001 2025-12-11
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2: Stadt Meschede Lieferung von Fahrgestell und Fahrzeugaufbau für ein Löschgruppenfahrzeug HLF 10 Allrad (Löschgruppe Grevenstein) nach EN 1846-2 bzw. DIN 14502 1-3 und DIN 14530 Teil 26
Interne KennungLOT-0002 2025-12-11