69940-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung AG 1-4 für die Sanierung der Jugendfreizeiteinrichtung -Anna Landsberger
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen der Technischen Ausrüstung AG 1-4 für die Sanierung der Jugendfreizeiteinrichtung -Anna Landsberger
BeschreibungDie Jugendfreizeiteinrichtung (JFE) Anna Landsberger, Prötzeler Ring 13 in 12685 Berlin soll saniert werden. Hintergrund sind mehrere Bauschäden im Objekt. Die Baukosten (KG 300 - KG 700) werden mit ca. 3,00 Mio. brutto beziffert. Für die Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung in Anlagengruppen 1-4 wird ein geeignetes Ingenieurbüro gesucht. Der geschätzte Gesamtwert der Bauleistungen im Bereich Technische Ausrüstung (KG 400) wird auf ca. 750.000,00 brutto geschätzt. Durch das Planungsbüro sind folgende Leistungsbilder zu bearbeiten: - Technische Ausrüstung (§ 55 HOAI, in Verbindung mit Anlage 15), AG 1-4 in den Leistungsphasen 1 - 3 Beauftragt werden mit Vertragsschluss die Leistungsphasen 1 3. Sofern sich die haushaltsrechtlichen Rahmenbedingungen ändern, müssen die Leistungsbilder dementsprechend angepasst werden.
Interne KennungJ26_San_Geb_2025_TA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0