699483-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lüftungsinstallationsarbeiten Hansaallee
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-2022-0841
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lüftungsinstallationsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Montage einer Zentrallüftungsanlage mit Kreislaufverbundsystem auf dem
Dach. Installation der Lüftungsverteilung auf dem Dach bis zu den
Steigepunkten. Belüftung der Kursräume mittels Quellauslässe, der
Fachräume mittels Schlitzauslässe und der WC-Anlagen mittels
Lüftungsventile. Installation von Dachventilatoren für Digestorien und
Gefahrenstoffschränken.