699496-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Radschnellweg RS3, 4. BA: Porta Westfalica - Minden - Objektplanung Verkehrsanlagen und Umweltverträglichkeitsstudie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Radschnellweg RS3, 4. BA: Porta Westfalica - Minden - Objektplanung Verkehrsanlagen und Umweltverträglichkeitsstudie
Beschreibung: Die Stadt Minden beabsichtigt für den Abschnitt 4 des Radschnellweges OWLdie losweise Vergabe von Leistungen zu den Leistungsbildern Objektplanung Verkehrsanlagen (Los 1) sowie zur Erstellung einer Umweltverträglichkeitsstudie (Los 2).
Interne Kennung: 1836/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 79314000 Durchführbarkeitsstudie, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verkehrsanlagen
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags sind die zur Umsetzung des in Teil A beschriebenen Vorhabens erforderlichen Objektplanungsleistungen für das Leistungsbild Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI i. V. m. Anlage 13 zur HOAI in den Leistungsphasen 1 und 2 (Los 1) sowie die Fachplanungsleistungen für die Umweltverträglichkeitsstudie gemäß § 3 Absatz 1 HOAI i. V. m. Anlage 1 zur HOAI (Los 2).
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Umweltverträglichkeitsstudie
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 79314000 Durchführbarkeitsstudie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau, 71313430 Analyse der Umweltindikatoren im Bau, 71313440 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung im Bau