699505-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Mosaikschule - Neubau; Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Mosaikschule - Neubau; Estricharbeiten
BeschreibungErweiterung Mosaikschule -Neubau in Ludwigshafen am Rhein; hier: Estricharbeiten
Interne Kennung2025 / 235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Estricharbeiten sind im EG und im 1.OG des Erweiterungsgebäudes der Mosaikschule auszuführen. In weiten Teilen des Gebäudes wird eine Fußbodenheizung verlegt (Systemplattenverlegeung durch Heizungsbauer), in einigen Bereichen nicht. Hierdurch und durch unterschiedliche Oberbeläge sind verschiedene Bodenaufbautypen erforderlich, ein entsprechender Übersichtplan liegt bei.
Interne KennungLOT-0000