2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre relative à la construction d'un ensemble de 36 logements à destination des séniors à Wattwiller
Beschreibung: La présente consultation concerne : Mission de maitrise d'oeuvre relative à la construction d'un ensemble de 36 logements à destination des séniors à Wattwiller Le nombre de logements envisagé est de 36 : - Bâtiment A : 10 logements. - Bâtiment B : 11 logements. - Bâtiment C : 11 logements. - 2 x 2 maisons individuelles, accolées par les garages. Missions de base : APS, APD, PRO, ACT, EXE, DET, AOR. Missions complémentaires : ESQ, OPC, PLN. Lieu(x) d'exécution : Rue de Cernay 68700 Wattwiller. Part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux : 4 340 000,00 EUR HT. La présente consultation s'adresse à un maître d'oeuvre ou une équipe pluridisciplinaire de maîtrise d'oeuvre qui présente des moyens humains et matériels et une expérience professionnelle qui garantissent, a minima, les compétences suivantes : - Architecture - Economie de la construction - BE Structure - BE Fluide - BE Thermique - BE VRD - OPC En cas de groupement, un architecte sera obligatoirement mandataire du groupement (Certificat d'inscription à l'Ordre des architectes de l'architecte mandataire ou équivalent). L'architecte ne pourra pas assurer la mission OPC.
Interne Kennung: MOE202540
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne : Mission de maitrise d'oeuvre relative à la construction d'un ensemble de 36 logements à destination des séniors à Wattwiller Le nombre de logements envisagé est de 36 : - Bâtiment A : 10 logements. - Bâtiment B : 11 logements. - Bâtiment C : 11 logements. - 2 x 2 maisons individuelles, accolées par les garages. Missions de base : APS, APD, PRO, ACT, EXE, DET, AOR. Missions complémentaires : ESQ, OPC, PLN. Lieu(x) d'exécution : Rue de Cernay 68700 Wattwiller. Part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux : 4 340 000,00 € HT. La présente consultation s’adresse à un maître d'œuvre ou une équipe pluridisciplinaire de maîtrise d'œuvre qui présente des moyens humains et matériels et une expérience professionnelle qui garantissent, a minima, les compétences suivantes : - Architecture - Economie de la construction - BE Structure - BE Fluide - BE Thermique - BE VRD - OPC En cas de groupement, un architecte sera obligatoirement mandataire du groupement (Certificat d’inscription à l’Ordre des architectes de l’architecte mandataire ou équivalent). L’architecte ne pourra pas assurer la mission OPC.