699580-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Stadt Wolgast: Planungsleistungen der technischen Ausrüstung Elektro für das Bauvorhaben „Anbau Regionale Schule Kosegarten Wolgast"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Wolgast: Planungsleistungen der technischen Ausrüstung Elektro für das Bauvorhaben „Anbau Regionale Schule Kosegarten Wolgast"
BeschreibungStadt Wolgast: Planungsleistungen der technischen Ausrüstung Elektro für das Bauvorhaben „Anbau Regionale Schule Kosegarten Wolgast"
Interne KennungPOL2025-08-11-A
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen Technische Ausrüstung Elektro
BeschreibungDie Stadt Wolgast vergibt Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung Elektro für das Bauvorhaben „Anbau Regionale Schule Kosegarten Wolgast“ wie folgt: Technische Ausrüstung Leistungsphasen 1-9 gemäß § 55 HOAI 2021 für folgende Anlagengruppen: • Starkstromanlagen • Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen • Gebäude- und Anlagenautomation (KG 480) Die anderen Leistungsbilder sind Gegenstand eines anderen, abgeschlossenen Vergabeverfahrens.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung wie folgt: Stufe A: Leistungsphasen der HOAI 1 - 3 Stufe B: Leistungsphase der HOAI 4 Stufe C: Leistungsphasen der HOAI 5 + 6 Stufe D: Leistungsphase der HOAI 7 Stufe E: Leistungsphase der HOAI 8 - 9